Schrank im Barockstil,
unter Verwendung eines originalen Weichholzkorpusses aus dem 18. JH. in späterer Zeit gearbeitet bzw. mit Nuß nachfurniert, mit verschiedenen Hölzern marketiert, 2 Türen, profilierter Kranz, gedrechselte Füße, 193 x 172 x 65 cm, Schloß, Schlüssel, beschädigt, Holzteile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
02.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Schrank im Barockstil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 02.04.2014 |